[18+]
17 апреля 2024 в 11:38

Специальные патрули будут выгонять екатеринбуржцев из лесов

© ЕАН
В Екатеринбурге организованы специальные патрули, которые будут проверять места отдыха горожан и соблюдение особого противопожарного режима. Об этом заявил председатель комитета административных органов администрации города Евгений Клюжин.
В состав группы включены сотрудники МЧС, полиции и лесничеств. Они должны будут проверять маршруты, пролегающие рядом с местами массового отдыха горожан. При необходимости число патрульных групп могут увеличить (если погода будет к тому располагать).
Помимо нарушений, участники рейдов должны выявлять очаги возникновения лесных пожаров. Вдобавок к этому в лесах работают 13 видеокамер.
Клюжин также отчитался, что городские власти создают более 50 км минерализованных полос вокруг 13 населенных пунктов. Екатеринбург продолжит расширять сеть пожарных водоемов: построят новые в поселках Изоплит, Исток и Шувакиш. На будущий год запланировано строительство еще двух акваторий - на станции Приисковой и в поселке Палкинский торфяник.
Напомним, с 13 апреля на территории Екатеринбурга действует особый противопожарный режим. На это время запрещено посещение лесов и торфяных массивов, а также разведение открытого огня и костров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в ЕкатеринбургеБывший куратор свердловского туризма нашла работу в Татарстане