[18+]
9 апреля 2024 в 12:48

Центр Екатеринбурга закроют для самокатчиков в День Победы

© ЕАН
В Екатеринбурге ограничат работу кикшеринговых самокатов 9 мая. Об этом заявил председатель комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков.
«При проведении больших общественно-политических и культурно-массовых мероприятий будет ограничено движение самокатов. Уже к 9 мая мы внесли в проект постановления предложение об ограничении СИМ на улицах и дорогах, которые прилегают к территории праздника», - отметил Ощепков.
По его словам, предварительно, самокаты не смогут заехать в зону Московская – Карла-Либкнехта – Шевченко – Радищева. Аналогичные меры будут вводиться ко Дню города и «Уральской ночи музыки».
ЕАН сообщал, что в администрации Екатеринбурга и ГИБДД разрабатывают новые способы контроля за самокатчиками и снижения количества ДТП с их участием. В частности, в этом году увеличится количество «медленных зон» в городе. К тем, что уже были выделены в историческом центре Екатеринбурга, в парках и скверах, прибавятся участки улиц, где, по статистике ГИБДД, происходили аварии с участием водителей самокатов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Следствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаютсяПравоохранители будут приходить к свердловчанам, занимающимся буллингом в школахЧелябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономии