[18+]
6 апреля 2024 в 13:40

Культовый бар закрывается в центре Екатеринбурга

© ЕАН
Екатеринбургский бар "Мизантроп" объявил о скором закрытии. Как пояснили представители заведения, причиной стал скорый снос здания ДОСААФ на улице Воеводина, 6, в подвале которого последние годы располагался бар.
"Вопреки достигнутым договоренностям, в конце прошлой недели наше помещение внезапно было опечатано, а команда поставлена перед фактом и лишена доступа. Все попытки реанимировать процесс к этим выходным ни к чему не привели, поломавшись о железобетонную бюрократию", - написали представители "Мизантропа" в соцсетях.
Команда бара дала понять, что успеет провести прощальную вечеринку. Заведение пользовалось большой популярностью у творческой молодежи и приобрело статус культового в городской тусовке.
О том, что шестиэтажное здание бывшего ДОСААФ в Екатеринбурге снесут, стало известно еще в марте. Застройщик TEN приобрел объект в январе прошлого года за 154 млн рублей. Компания намерена построить вторую очередь торгового центра Limerance.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН