[18+]
2 апреля 2024 в 11:19

Больше 7 кг носков нелегально пытался завезти в Екатеринбург гражданин Таджикистана

© Пресс-служба Уральского таможенного управления
Гражданин Таджикистана попытался ввезти в Екатеринбург 7,5 кг незадекларированных носков. На таможне мужчину задержали, а его груз отправили на экспертизу.
Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, пассажир рейса Худжанд - Екатеринбург в багаже перевозил 144 пары мужских, женских и детских носков разных цветов и размеров. Таможенникам 52-летний мужчина рассказал, что руководит компанией, занимающейся оптовой торговлей, текстильную продукцию вез для показа с целью дальнейшей продажи. Он заявил, что не знал о том, что товары для продажи подлежат декларированию.
В отношении бизнесмена возбуждено административное дело. Ему грозит штраф от половины до двукратной стоимости товаров.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
ЦБ рассказал, почему банки перестали массово выдавать кредиты свердловчанамБольше половины нового жилья в Челябинской области не продается месяцамиНазваны угрозы по паводку в Челябинской областиЖители Свердловской области взяли рекордный объем ипотеки в январеЧем заполнятся торговые центры после второй волны массовых закрытий магазиновЮбилейная выставка конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбурге. Фото