[18+]
27 марта 2024 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Международную туристическую выставку отменили в Екатеринбурге из-за теракта в «Крокусе»

В Екатеринбурге из-за введенных антитеррористических мер перенесли международную туристическую выставку «Лето-2024», которая должна была пройти 29-30 марта. Об этом заявил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
«Выставка будет перенесена по понятным всем причинам, из-за приостановки проведения массовых мероприятий. Объяснили партнерам иностранным невозможность проведения мероприятия в эти даты. Вчера по нашей просьбе сняли афиши. Как только получим точную информацию по новым датам, обязательно известим», - отметил Мальцев.
Он добавил, что часть гостей все же приедет, несмотря на отмену. Для них будет подготовлена специальная программа визита. Глава ассоциации рассчитывает, что выставка «Лето-2024» пройдет в апреле.
Напомним, массовые развлекательные и торговые мероприятия в Свердловской области отменены до 10 мая. Такое решение официально приняла антитеррористическая комиссия региона. Исключение составляют спортивные и патриотические мероприятия. Меры безопасности в регионах России вводятся после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Вооруженные мужчины ворвались в комплекс вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». По официальным данным, в результате стрельбы и последующего пожара погибло более 130 человек, включая детей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками