[18+]
10 марта 2024 в 14:01

Вспышка кори случилась в главном вузе Урала

В Уральском федеральном университете произошла вспышка заболевания корью. На данный момент известно о нескольких случаях у студентов Института радиоэлектроники и информационных технологий-РТФ, пишет "Уралинформбюро".
«Заболели несколько человек у радистов. Нам сначала старшие об этом рассказали, а потом было официально объявлено», – сообщает источник агентства. По данным другого инсайдера, сейчас в университете вакцинируют тех, у кого не было прививки. Речи о переводе студентов на дистанционное обучение пока не идет.
Ранее главный специалист ведомства по медицинской профилактике Александр Харитонов заявил, что примерно каждый десятый житель Екатеринбурга отказывается вакцинировать своих детей. Также главный специалист свердловского минздрава уточнил масштабы распространения кори в уральской столице. По его словам, к настоящему времени зарегистрировано более 60 случаев заболевания. В целом в Свердловской области, как отметил Харитонов, немалая часть случаев - завозные.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера