[18+]
10 марта 2024 в 12:50

Скончался лучший советский хоккеист XX века, уралец Николай Дураков

© Фото из открытых источников
Сегодня стало известно, что скончался семикратный чемпион мира по хоккею с мячом, шестикратный победитель за звание «Лучший снайпер мира» и лучший советский хоккеист XX века по версии журнала «Советский спорт» Николай Дураков. Об этом на своей странице в соцсетях написала свердловский уполномоченный по правам человека Татьяна Мерзлякова.
«Его очень любили в Нижнем Тагиле и Екатеринбурге, в нашей области. Он Почетный Гражданин Екатеринбурга и Свердловской области. Его любили за верность Уралу. Такого снайпера считали за честь иметь все команды. Но он, начав с Металлурга в Нижнем Тагиле, перешел в СКА Свердловска, - и больше команду не менял», - написала омбудсмен.
Мерзлякова также добавила, что уже почти 15 лет Николай Дураков был членом Комиссии по помилованию, образованной на территории Свердловской области. Она отметила, что он был мужественным, но добрым и мягким человеком, переживал за судьбы оказавшихся в заключении людей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звери доктора Даллакяна — интервью ЕАН с самым большим челябинским другом животныхРаскрыты масштабные долги фирмы из дела экс-невестки мэра Екатеринбурга ЧернецкойСиловики взялись за наведение порядка на улице Вайнера в ЕкатеринбургеОрганизаторы фестиваля «Старый Новый рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»