[18+]
3 марта 2024 в 12:15

Крыша гаража обрушилась на машины скорой помощи в Свердловской области

В Качканаре на станции скорой медицинской помощи крыша гаража обрушилась на машины. Об этом сообщает Минздрав региона.
Сотрудники при ЧП не пострадали. По предварительным данным, к обрушению могли привести несколько факторов. Среди них большое количество снега на крыше – высота сугробов в Качканаре в момент обрушения составляла полметра, а также оттепель.
«Всего в автопарке больницы семь автомобилей и работают три круглосуточных бригады. Скорая медицинская помощь оказывается жителям в полном объеме», – отметили в ведомстве. Для выяснения обстоятельств случившегося на место происшествия прибыли представители регионального минздрава.
Напомним, одна из ключевых проблем Свердловской области в сфере медицины - дефицит медиков. Уже больше 10 лет в регионе становится все меньше необходимых сотрудников: с 2010 по 2022 год численность медперсонала сократилась на 3 тыс. человек. За 2023 год число вакансий в медицинской сфере выросло на 27%. Всего в 2023 году в регионе опубликовали более 13 тыс. объявлений о поиске медиков. Чаще всего искали врачей (46%), медсестер и медбратьев (17%) и фармацевтов-провизоров (7%).
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге