[18+]
19 февраля 2024 в 08:26

Бастрыкин заинтересовался историей свердловчанки, оставшейся без жилья после сноса аварийного дома

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку истории жительницы Каменска-Уральского. Аварийный дом, в котором она жила, снесли, но равноценной квартиры ей не предоставили.
Бастрыкин затребовал от свердловских коллег доклад о возможном нарушении жилищных прав женщины. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.
Ранее telegram-канал Baza писал, что здание признали аварийным в 2017 году. Жильцов начали расселять, но одной женщине предложили квартиру, площадью на 10 кв. м меньше той, которая у нее была. Горожанка обратилась в суд и выиграла его.
«Суд постановил, что не имеют права меня туда (в новую квартиру) заталкивать. Они написали, что квартира стоит 3,5 млн, а на самом деле 1,8 млн», — цитирует издание слова женщины.
В 2023 году дом снесли. Сейчас женщина проживает у дочери, а вещи держит в гараже. Она требует предоставить ей равноценное жилье и обратилась за помощью в «Народный фронт» и прокуратуру.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети