[18+]
14 февраля 2024 в 14:20

Власти Екатеринбурга раскрыли расписание трамваев в Солнечный. ФОТО

© ЕАН
Трамваи в екатеринбургский микрорайон Солнечный будут запущены в ближайшее время. Сотрудники «Гортранса» уже составили расписание для маршрута, заявили в администрации города.
Первый трамвай из Солнечного будет выезжать в 06:01, последний - в 23:24. В обратном направлении с Ботаники состав будет начинать движение в 06:40, заканчивать в 21:58. Интервал движения составит 12-24 минуты.
Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал запуск трамваев в Солнечный после Нового года. Пути протяженностью около 1,5 км соединят остановку «Мусоргского» с остановкой на улице Чемпионов. Градоначальник добавил, что Екатеринбург планирует получить 85 новых вагонов в рамках концессии. Необходимая сумма — 29 млрд рублей. Средства уже предусмотрены и в областном, и в городском бюджетах. Сейчас необходимо решение на федеральном уровне.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей недели