[18+]
19 января 2024 в 15:07

«Такого еще не было в стране»: чиновники объяснили плохую уборку снега в Екатеринбурге дефицитом кадров

Подрядные организации, занимающиеся уборкой снега в Екатеринбурге, иногда предоставляют лишь 30% техники от необходимой по контракту. Об этом заявил глава Чкаловского ДЭУ Михаил Онегов.
«Подрядчик пояснял это сильными морозами и отсутствием персонала. За праздничные дни были выставлены штрафы в размере 500 тыс. рублей. Подрядчика внесут в реестр недобросовестных поставщиков», - отметил Онегов на встрече с журналистами.
Вице-мэр города Алексей Бубнов подтвердил, что в коммунальной сфере серьезный дефицит кадров.
«Служба занятости, которую я приглашал, не помнит такого низкого уровня безработицы с момента возникновения нашей страны», - отметил он.
Также чиновник оценил идею привлечения осужденных к уборке снега. Он заявил, что для этого нужно строить исправительные центры. Однако можно ли сажать эту категорию граждан за руль – неизвестно, сказал Бубнов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы