[18+]
10 января 2024 в 08:29

Свердловские власти поставят на дорогах сотни новых камер слежения

© ЕАН
Правительство Свердловской области расширит сеть дорожных камер. Для этих целей региональное министерство транспорта зарезервировало 301 участок.
Из обновленного плана развития сети дорожных камер, копия которого есть в распоряжении ЕАН, следует, что оборудование будет постепенно появляться до 2026 года. В одном только Екатеринбурге новые камеры планируют установить в более чем 50 точках.
Помимо региональных трасс и городских улиц, в будущем власти хотят взять под контроль пешеходные переходы и места остановки автомобилей. Размещать камеры собираются в тех местах, где наблюдается наибольшая аварийность.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тень Онищенко: колонка шеф-редактора ЕАН о кризисе горячей воды в ЕкатеринбургеГлава Оренбурга Юмадилов рассказал, как удается заманить предпринимателей в город на ОКНПотеря кормов и падение прибыли: как живут свердловские производители молока после паводкаСамый молодой свердловский министр возглавил нефтяную компанию в ОренбургеСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра Нечаева