[18+]
26 декабря 2023 в 10:55

Дума Екатеринбурга решила, как город будет жить весь 2024 год

Дума Екатеринбурга утвердила бюджет города на 2024 год и плановые 2025-2026 годы. Как передает корреспондент ЕАН, проект казны принят с дефицитом в 2 млрд рублей.
Согласно решению депутатов, доходы бюджета на 2024-й составят 76,5 млрд рублей. Предполагается, что Екатеринбург заработает 33,7 млрд рублей, остальные средства поступят безвозмездно из областного и федерального бюджетов. Расходы планируются в пределах 78,5 млрд рублей. Самой затратной сферой станет образование, на которое запланировано свыше 40 млрд рублей трат.
Новый бюджет принят думой практически единогласно. Против высказался только представитель "Яблока" Константин Киселев. Лидер фракции КПРФ Виктория Ивачева, от которой ждали аналогичного шага, заседание пропустила. Ее супруг, глава коммунистов в заксобрании Александр Ивачев неоднократно заявлял, что депутаты от партии в Свердловской области не поддерживают принятие бюджетов разных уровней.
Мэр Алексей Орлов, присутствовавший на заседании, поблагодарил гордуму за работу. Отдельно он пообещал исполнить все "бюджетные" просьбы, заявленные депутатами.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На экс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля возбуждено новое уголовное делоКак составить родословную — советы челябинского архивистаСвердловские аграрии пожаловались на двукратный рост цен на топливоВ свердловском драмтеатре поставили спектакль о разрушительных последствиях войны и алчностиНачался суд над экс-начальником полиции Алапаевска полковником КузнецовымФАС пригрозила ответственностью владельцам свердловских АЗС за сговор