[18+]
19 декабря 2023 в 11:15

Почти 30 «шпионских» дел возбудили на Урале с начала года

© ЕАН
Уральское таможенное управление возбудило 26 административных дел за попытки ввоза в страну «шпионского оборудования». Как сообщает пресс-служба ведомства, всего было задержано более 30 посылок с запрещенными к обороту товарами.
В частности, в руки таможенников попали пишущие ручки со встроенной камерой, автомобильные ключи дистанционного управления с запрещенной «начинкой». Также в посылках пытались переправить отмычки под видом токарных инструментов или мебельной фурнитуры. Вне закона, как напомнили в управлении, числятся по-прежнему GPS-трекеры для отслеживания животных.
Речь идет о любых устройствах для скрытого наблюдения. Все изъятое «шпионское оборудование» после экспертизы было возвращено отправителям.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
О руководящей и поздравляющей: колонка шеф-редактора ЕАН, почему Паслер и Орлов не должны уходить в отпуск перед выборамиЗастройщики массово сдают жилье с просрочкой в Свердловской областиВ мэрии Челябинска назвали сроки строительства проблемной школыНовый десант из Генпрокуратуры приедет в Свердловскую область после «Иннопрома»Свердловские туроператоры делают ставку на Индию в преддверии запуска прямых рейсовВ Челябинской области установится 30-градусная жара