[18+]
18 декабря 2023 в 08:11

Без воды и тепла из-за аварии остались 14 тысяч жителей свердловского города

© Фото из открытых источников
В Невьянске более половины жителей – около 14 тыс. человек – остались без воды и отопления. Причиной коммунального ЧП стало то, что из строя вышли насосы на водозаборе при обрыве линии электропередач.
В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что авария произошла 17 декабря. Электроснабжение в городе уже восстановлено по резервной линии. А без воды и тепла до сих пор остаются около 14 тыс. жителей. По факту произошедшего ведется прокурорская проверка.
По информации правительства региона, последствия аварии сейчас устраняют. Специалисты заканчивают замену насоса на первой скважине, после чего он будет запущен в работу. Параллельно ведётся замена второго насоса.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Легендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС