[18+]
15 декабря 2023 в 07:03

По-зимнему теплая погода задержится в Екатеринбурге почти на месяц

© ЕАН
В Екатеринбург после 30-градусных морозов пришло потепление. Согласно прогнозом синоптиков, уже сегодня температура воздуха в столице Урала поднимется до -12 градусов, а в выходные – до -8.
«Температура вернется в пределы климатической нормы в начале следующей недели. По высотам на Средний Урал поступит более холодная воздушная масса, связанная с заполняющимся над европейской частью страны циклоном. Приземная инверсия при этом разрушится, температура воздуха в Екатеринбурге повысится до -9,-11 днем и до -13, -15 по ночам», - отмечает метеоролог Алексей Пулин.
По данным Уральского гидрометцентра, в субботу и воскресенье ожидается облачная погода, преимущественно без осадков. В воскресенье местами возможен слабый снег.
Согласно порталу Gismeteo, комфортная зимняя погода сохранится на Урале несколько недель. До конца новогодних праздников, дневная температура воздуха будет варьироваться от -1 до -10.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 году