[18+]
6 декабря 2023 в 11:19

Летние «квартиры» обезьян отремонтируют в екатеринбургском зоопарке

© ЕАН
Екатеринбургский зоопарк объявил аукцион на поиск подрядчика для ремонта летних вольеров обезьян. Начальная цена аукциона составляет 25 млн 891 тыс. 081 рубль.
По условиям техзадания, павильон, где летом обитают приматы, будут приводить в порядок, срок - до конца августа 2024 года. Подрядчик, который получит контракт, должен будет отремонтировать инженерные коммуникации вольеров, декорировать их, а главное — установить надежные конструкции, чтобы сдерживать зверей (из расчета нагрузки не менее 200 кг на квадратный метр).
Добавим, что в октябре 2023 года контингент зоопарка пополнился группой из шести обезьян саймири во главе с самцом Марсом. В состав также входят самец Платон, который находится под опекой своей матери Афины, а также самки Ада, Зара и Ханна.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты