[18+]
27 ноября 2023 в 16:41

Власти Екатеринбурга будут содержать подарки к 300-летию за свой счет

Все подарки, которые Екатеринбург получил от бизнеса к своему 300-летию, будут взяты администрацией на содержание. Такое поручение дал мэр Алексей Орлов на заседании Совета неравнодушных, передает корреспондент ЕАН.
"То, что создается при участии девелоперов, объекты благоустройства, надо принимать на баланс. Просчитывать и брать на содержание. У нас много было сделано подарков к 300-летию. Взять парк Энгельса, фонтан [в Историческом сквере], и надо учитывать их при расходах на содержание", - заявил Орлов.
К 300-летию Екатеринбурга, которое отпраздновали в августе, мэрия договаривалась с крупным бизнесом о подарках городу. Так, к юбилею успели отремонтировать парки и фонтаны, благоустроить улицы и скверы, восстановить городские стелы.
Сергей Беляев, Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны