[18+]
9 ноября 2023 в 09:54

Арендные квартиры в Екатеринбурге закончились

© ЕАН
В Екатеринбурге ощущается острый дефицит объектов на рынке арендного жилья, что привело к резкому росту цен. Об этом пишет «Федерал Пресс» со ссылкой на руководителя сайта по аренде недвижимости «Драже» Никиту Словиковского.
На сегодня, по его данным, на рынке насчитывается более 600 съемных квартир на фоне высокого спроса. Такая ситуация привела к резкому росту цен на аренду жилья. Средняя цена проживания в съемной однокомнатной квартире достигла 30-40 тыс. рублей в месяц без учета коммунальных услуг. Впрочем, за аренду двухкомнатной придется заплатить примерно столько же.
«В последние годы к аренде предлагалось около 1700 квартир в Екатеринбурге. Сезонные «вымывания» составляют примерно треть от этой суммы. Сейчас арендный рынок составляет чуть более 600 предложений. Квартиры сдаются практически мгновенно», – пояснил Никита Словиковский.
Добавим, что после повышения ключевой ставки Банком России до 15% сильно усложнился процесс покупки квартиры. В Уральской палате недвижимости текущую ставку назвали заградительной для ипотеки на приобретение квартиры на вторичном рынке.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Когда закончится бензиновый кризис в Оренбургской области — рассказали чиновникиО гибели урожая, ценах и отказе от огородов - интервью с экспертом Картофельного союзаДвое екатеринбуржцев освобождены из украинского пленаСвердловчанин потребовал перерасчета у газовой компании, оштрафованной УФАССвердловчане начали скупать билеты на концерт Канье УэстаБывший глава «Титановой долины» Кызласов после тюрьмы вернулся в промышленный бизнес