[18+]
8 ноября 2023 в 17:05

Свердловский губернатор запустит две стройки, которые помогут избежать повторения ЧП в Сосьве

© ЕАН
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев поручил в 2024 году построить два пожарных депо в поселках Сосьва и Курганово. Так власти региона реагируют на последствия минувшего сезона, ставшего самым пожароопасным за много лет.
«В этом году была достаточно серьезная пожароопасная обстановка. И губернатор принял решение о строительстве пожарных депо. В следующем году они должны будут появиться в Сосьве и поселке Курганово», - рассказал министр финансов Александр Старков на брифинге, посвященном бюджету региона на 2024 год.
Средства на строительство будут заложены в новой казне области. Сумму затрат Старков не уточнил.
Повсеместные возгорания охватили Свердловскую область в конце апреля. Самый известный и разрушительный пожар бушевал в Сосьве: жилья лишились 600 человек, история дошла до президента РФ Владимира Путина. Ущерб особо охраняемым территориям по всему региону составил порядка 5 млн рублей.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть