[18+]
8 ноября 2023 в 16:35

Свердловские власти раскрыли план по обновлению больниц

© ЕАН
Правительство Свердловской области в 2024 году планирует строительство или реконструкцию не менее пяти больниц по всему региону. Средства предусмотрят в новом бюджете, заявил министр финансов Александр Старков.
Областные власти намерены вложиться в реконструкцию терапевтического корпуса центральной горбольницы в Верхней Пышме. Кроме того, продолжится строительство взрослой поликлиники в Академическом районе Екатеринбурга. «Также совместно с федерацией мы будем проектировать, строить и реконструировать детские больницы в Серове, Березовском и Арамиле», - добавил Старков.
По словам министра, эти траты уже заложены в проект областного бюджета на 2024 год. Сейчас документ должны изучить и принять депутаты заксобрания. Всего, как отметил Старков, на здравоохранение в казне предусмотрят 127 млрд рублей.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Пассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщины