[18+]
31 октября 2023 в 16:27

40 % россиян ездят на работу на общественном транспорте

© Фото из открытых источников
Около 40% россиян используют общественный транспорт для того, чтобы добраться до работы. Это показал опрос Mail.ru.
Еще 34% респондентов приезжают на работу на личном автомобиле. Самокаты или велосипеды предпочитают лишь 2% опрошенных. Тратятся на такси по пути работу 5% россиян. Пятая часть респондентов имеет возможность добираться до работы пешком.
Лучшим транспортом для того, чтобы добраться до места работы, 39% опрошенных назвали личный автомобиль, при этом каршеринг выбирает только 1%.
ЕАН сообщал, что перевозчики Екатеринбурга, в том числе и «Гортранс», столкнулись с нехваткой водителей. Глава комитета по транспорту мэрии Екатеринбурга Игорь Ощепков признал нарушение графика движения некоторых автобусов. Причиной, по его данным, и стал дефицит кадров. Для решения этой проблемы предприятие, как заявил чиновник, взаимодействует «с рекламными агентствами и компаниями на территории Свердловской области, Удмуртии, Башкирии», обращалось в службу занятости и регулярно рекламирует вакансии водителей в салонах общественного транспорта.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты