[18+]
23 октября 2023 в 13:51

Рубль начал укрепляться по отношению к евро и доллару

Рубль начал новую торговую неделю с укрепления. Сегодня на Московской бирже его курс впервые с 13 сентября опустился ниже 95 рублей – до 94,97 рубля за доллар. Евро остается на отметке 100,71 рубля, потеряв 14 копеек. Юань стал дешевле на 4 копейки – его стоимость 12,96 рубля.
Напомним, что 11 октября Владимир Путин издал указ, согласно которому некоторые компании, экспортирующие свою продукцию, будут обязаны продавать за рубли свою валютную выручку. После этого стоимость доллара, который достигал 102 рублей, а также других валют начала снижаться по отношению к рублю. По мнению экспертов, в течение нескольких ближайших месяцев доллар может опуститься до 80 рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя