[18+]
9 октября 2023 в 14:23

Такси в Екатеринбурге подорожало вдвое

© ЕАН
Екатеринбург вошел в список городов, где сильнее всего выросли цены на такси. Об этом сообщает «Российская газета».
«В Мурманске цены поднялись на 70%, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге - на 100%, Перми - на 50-70%, в Самарской области - на 40-50%, в Калининградской - на 40%», - передает газета.
Эксперты считают, что на рост цен оказали влияние сразу несколько факторов: монополизация сферы, подорожание топлива и запчастей, а также дефицит водителей.
«Рынку не хватает таксистов. Работодатели постоянно делают заявки на них, но, как правило, на одну вакансию откликается не более 2-3 человек. Это говорит о серьезном дефиците кадров», - заявили в hh.ru.
Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова считает, что тарифы будут расти с расчетом на инфляцию. До конца года стоимость поездок, по прогнозу Зариповой, вырастет еще на 10%.
ЕАН писал ранее, что Министерство транспорта России совместно с ФАС и привлечением региональных властей проверит цены на такси по всей стране. Сроки и объемы предстоящей проверки не сообщаются. Также в ведомстве опровергли информацию о том, что в некоторых регионах России кратно увеличилась стоимость поездок.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»