[18+]
6 октября 2023 в 11:59

На одного жителя Свердловской области приходится три банковские карты

© Фото из открытых источников
В Свердловской области объем карточных операций вырос на 12% по сравнению с предыдущим годом. За девять месяцев жители региона совершили 1,2 млрд операций по банковским картам на сумму 2,2 трлн рублей, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России.
В целом свердловчане стали чаще оплачивать покупки картами, чем снимать наличные. Доля безналичных операций в общем объеме карточных транзакций по итогам первого полугодия 2023 года составила 98% по количеству и 79% - по сумме.
С начала 2023 года число выпущенных в Свердловской области банковских карт увеличилось на 600 тыс. и приблизилось к 13 млн. По данным ЦБ, теперь на каждого жителя региона приходится в среднем по три карты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена