[18+]
3 октября 2023 в 08:50

Завоют сирены и прервется ТВ-эфир: екатеринбуржцам напомнили о всероссийских учениях

© Pxhere.com
В Екатеринбурге и других городах России 4 октября проверят системы оповещения населения при ЧС. Об этом сообщает МЧС России.
«Зазвучат сирены и громкоговорители - так подается сигнал "Внимание всем". Эфир общероссийских теле- и радиоканалов будет замещен информацией по безопасности», - предупредили спасатели.
Напомним, 4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Впервые по всей территории страны в один день пройдет штабная тренировка по гражданской обороне. По легенде учений, в России завершилась общая мобилизация, в отдельных регионах введено военное положение, а также возможны возникновение зон радиоактивного загрязнения, полное разрушение объектов жизнеобеспечения населения и до 70% жилого фонда. В мероприятии должны принять участие все ответственные - от руководителей гражданской обороны до глав госкорпораций.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля