[18+]
29 сентября 2023 в 08:45

Производство лекарств в Свердловской области рухнуло почти на 50 %

В Свердловской области с января по август производство лекарств и медицинских материалов упало на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Свердловскстата.
«Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях в январе—августе 2023 года к такому же периоду 2022 года упало на 42,1%. Изготовление химических веществ и химических продуктов показало обратную тенденцию за аналогичные даты показатель вырос на 3%», — следует из индекса промышленного производства.
Производство оптических и электронных изделий сократилось на 10,6%. Показатели по разработке резиновых и пластмассовых продуктов упали на 0,3%.
ЕАН сообщал, что в ноябре 2022 года свердловский завод «Медсинтез»запустил цех по производству лекарства от женского бесплодия - «Примапур». Позднее представители предприятия заявили, что готовы полностью заменить в России импортные препараты для ЭКО. Завод уже производит фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и занимается разработкой еще двух лекарств, которые выпускаются только за границей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы Вайнера