[18+]
19 сентября 2023 в 09:42

После публикации ЕАН Бастрыкин взял на контроль расследование ДТП со свердловскими подростками-велосипедистами

© Госавтоинспекция по Свердловской области
После публикации ЕАН глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании ДТП с подростками-велосипедистами, сбитыми на свердловской трассе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, авария произошла 8 июля на трассе Ревда - Дегтярск - Курганово. Водитель Lada Priora сбил троих подростков на велосипеде, которые остановились на обочине дороги попить воды. По информации областного ГИБДД, 24-летний мужчина уснул за рулем, из-за чего съехал с дороги. Один мальчик получил серьезные травмы. По словам адвоката и родителей мальчика, его 10 часов "собирали" на операционном столе. Переломы ног, рук, ребер, пневмоторакс легкого - мальчик оказался прикован к кровати на несколько месяцев.
Адвокат Дмитрий Лебедев говорил, что полиция затягивала расследование. Водитель после аварии не прошел медосвидетельствование, а вещдоки были утеряны. Уголовное дело было возбуждено тоже только после публикации ЕАН. Накануне агентство сообщало, что адвокат потребовал передать дело следователям.
«Глава ведомства поручил представить доклад по озвученным в обращении доводам о расследовании обстоятельств ДТП в Свердловской области, в котором пострадали несовершеннолетние. Направлено ходатайство о передаче материалов уголовного дела из органов полиции для дальнейшего расследования в следственное управление», - говорится в сообщении СК.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В ЛДПР нашли компромиссную фигуру в качестве главы фракции в свердловском парламенте«Незаконное приобретение личного состояния»: прокуратура - о причинах национализации активов Бикова и БоброваКлиники опального Яна Габинского получили многомиллионный штраф в Екатеринбурге«Попросить о помощи не может»: в Екатеринбурге продолжается поиск пропавшего ребенкаНационализированный банк «Агропромкредит» продан структурам Михаила ГуцериеваМожно ли верить докладам водоканала о чистой воде в Екатеринбурге