[18+]
8 сентября 2023 в 13:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Центр цифровой трансформации здравоохранения ликвидировали в Свердловской области

© Фото из открытых источников
Власти Свердловской области ликвидировали государственное автономное учреждение «Центр цифровой трансформации здравоохранения». Решение об этом приняло само правительство региона.
«Организация была "пустой" уже больше года, весь ее функционал передан в ГБУ «Оператор электронного правительства». Ждали завершения всех проверок, судя по тому, что решение принято, каких-либо нарушений не нашли, и структуру ликвидировали», - заявил источник ЕАН в медицинской отрасли.
«Региональное Минцифры ведет последовательную централизацию «цифровых» полномочий региональных министерств, в том числе Министерства здравоохранения. Ликвидация центра цифровой трансформации здравоохранения является одним из шагов централизации. В целях оптимизации управления цифровизацией здравоохранения штат и функции учреждения ранее были переданы в ГБУ СО «Оператор электронного правительства», - подтвердили информацию ЕАН в департаменте информационной политики.
Напомним, Центр – преемник «Медицинского информационно-аналитического центра», который подчинялся областному Минздраву. С 2022 года МИАЦ был переименован в ЦТТЗ и перешел в подведомственность регионального Министерства цифрового развития и связи.
Ликвидационные мероприятия планируется завершить к 22 декабря, имущество ГАУ будет передано в региональную казну.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются