[18+]
6 сентября 2023 в 09:32

Поселок Травяны, откуда уехали все жители, ликвидируют в Свердловской области

Депутаты думы Каменского городского округа предложили Законодательному собранию Свердловской области законопроект об упразднении поселка Травяны в Каменском районе. По мнению местных депутатов, поселок утратил признаки населенного пункта и не имеет перспективы дальнейшего развития.
В Травянах, по данным депутатов, нет дорожно-транспортной инфраструктуры, коммуникаций, объектов соцкультбыа и торговли. А главное — в поселке никто не живет. Рассмотреть инициативу депутатов их коллеги из Законодательного собрания могут на внеочередном заседании 20 сентября или 25-м очередном заседании 24 октября.
Согласно тексту пояснительной записки, на территории населенного пункта имеются два многоквартирных жилых дома, которые находятся в разрушенном состоянии, исключающем возможность проживания. Еще в июле 2020 года они были признаны аварийными и подлежащими сносу. Право собственности на эти строения зарегистрировано на Каменский городской округ.
Как еще сообщается в пояснительной записке, поскольку граждан, проживающих на территории поселка Травяны, нет, опрос населения не проводился.
Однако на всякий случай в марте текущего года в местной прессе было опубликовано сообщение о грядущей ликвидации поселка Травяны. Возражений в мэрию Каменского района не поступало.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Неконкурентная кампания с плохими лозунгами: ЕАН подвел итоги выборов в Госдуму в Челябинской областиЖители свердловского города отправили пятнадцатую фуру гумпомощи бойцам СВООснователь агентства знакомств Елена Толкачева: отношениям нужно учиться как профессииКак будет выживать общепит Екатеринбурга - интервью с ресторанным экспертомСколько раз в неделю ребенку можно доширак: интервью с главврачом детской поликлиники в ЧелябинскеИзбирком распределил списочные мандаты в свердловском заксобрании