[18+]
29 августа 2023 в 18:49

Начались выборы мэра медной столицы Урала: в финале — двое

© Алексей Колчин для ЕАН
Первый этап конкурса на пост главы городского округа Верхняя Пышма завершился во вторник, 29 августа. Он признан состоявшимся — во второй этап вышли оба кандидата, подавшие документы. Официально их имена станут известны в течение ближайших семи дней — информация об итогах проведения первого этапа конкурса подлежит опубликованию на «Официальном интернет-портале правовой информации городского округа Верхняя Пышма» и в газете «Красное знамя».
Фаворитом процесса считается действующий мэр Иван Соломин. По словам источника ЕАН, именно он — один из двоих, вышедших во второй этап конкурса. Считается, что его кандидатура согласована губернатором Евгением Куйвашевым. Вторым кандидатом, по словам источника ЕАН является зам Соломина по общим вопросам Алексей Редин.
Стоит отметить, что выбирать нового мэра будет уже новый состав Думы муниципального образования — его изберут 9 и 10 сентября. Напомним, по закону мэров в Свердловской области избирают местные думы из числа претендентов, одобренных предварительно конкурсной комиссией.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Крупный рейд провели по мигрантам на оренбургском овощном рынкеЧелябинский дом без газа и воды заинтересовал БастрыкинаСвердловский банк допустил дефолтСильный снег и гололед пообещали свердловчанамВ Свердловской области поднимут транспортный налогОткрытие ТЦ «Золотой» с автовокзалом в Екатеринбурге перенесли на лето 2027 года