[18+]
23 августа 2023 в 09:27

Почти 400 млн потратят на ремонт екатеринбургского "Россельбана"

© ЕАН
Дорогу Екатеринбург-Кольцово, которую называют Россельбаном, отремонтируют за 383,9 млн рублей. Тендер появился на сайте Госзакупок. Конкурс по определению подрядчика объявило ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог».
Согласно документации, планируется обновление 7,5 км дорожного полотна. Подрядчик установит новые остановки и автопавильоны. Источником финансирования должен стать областной бюджет с механизмом софинансирования по одной из федеральных программ. Начало ремонта запланировано на 2 октября, работы должны быть проведены за два месяца.
Напомним, в этом году в Екатеринбурге запланирован ремонт 43 участков. На работы будет потрачено 1,6 млрд рублей из городского, регионального и федерального бюджетов. По словам вице-мэра Алексея Бубнова, в июле укладка покрытия была завершена на 70%, тротуары были отремонтированы на 45%. «Срывов пока не видим», - подчеркнул Бубнов, добавив, что работы будут окончены в срок.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова