[18+]
9 августа 2023 в 17:04

Свердловские медики рассказали о состоянии пострадавших при обрушении трубы на заводе «Русала»

© Прокуратура Свердловской области
Стало известно, в каком состоянии находятся двое промышленных альпинистов, которые пострадали при обрушении 120-метровой трубы на Богословском алюминиевом заводе. Как пояснили ЕАН в Краснотурьинской больнице, один из них в состоянии средней тяжести.
«Один пациент находится в состоянии средней тяжести, состояние второго ближе к удовлетворительному. Ухудшений не наблюдается в обоих случаях. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», - пояснили в медицинском учреждении.
По данным источника ЕАН, оба пострадавших нуждались в хирургической помощи в момент поступления и находились в тяжелом состоянии. «Были все в саже, чернющие», - рассказал инсайдер.
Рабочие компании-подрядчика готовили объект и оборудование к демонтажу на высоте 55 м. В 14.36 120-метровая труба обрушилась. Один человек погиб, двое находятся в больнице. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели альпиниста.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов