[18+]
9 августа 2023 в 15:10

Глава СК вмешался в строительство "Баден-Бадена" под Екатеринбургом

© Фото из открытых источников
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить о результатах процессуальной проверки скандальных терм «Баден-Бадена» в Сысерти под Екатеринбургом. Ранее в аккаунте приемной Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте» активисты оставили комментарий о несогласии с застройкой природной и исторической достопримечательности – горы Бессонова.
Известно, что на территории у горы Бессонова ведется строительство парка с гостиничным комплексом и жилыми апартаментами, проект которого не прошел общественные обсуждения. В июле на месте стройки обнаружены археологические находки конца XVIII века, в связи с чем, согласно экспертному заключению, активисты хотят приостановить работы для проведения соответствующих изысканий.
Отметим, что в сентябре 2021 года была подана заявка на включение горного массива в реестр объектов культурного наследия, однако охранный статус территории не присвоен, строительство не остановлено.
Напомним, госэкспертиза разрешила строительство комплекса «Баден-Баден» на горе Бессонова в Сысерти. Заключение появилось на сайте Управления государственной охраны объектов культурного наследия Свердловской области. В документе было сказано, что территория землеотвода свободна от объектов культурного наследия, объектов, обладающих признаками объектов культурного наследия, может быть использована для хозяйственного освоения без каких-либо ограничений.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Организатору БДСМ-вечеринок в Екатеринбурге снова удалось отсрочить вынесение приговораАлександр Овечкин прилетит в ЕкатеринбургВ России началась блокировка звонков по WhatsApp* и TelegramСвердловский суд признал, что чиновники незаконно исключили фонд помощи детям-инвалидам из реестраВ свердловском МОБ заявили о достаточном количестве водолазов после публикации ЕАНГлава МЧС России прилетит в Екатеринбург