[18+]
6 августа 2023 в 10:07

ХК «Автомобилист» посвятил форму 300-летию Екатеринбурга

Хоккейный клуб «Автомобилист» показал форму, в которой проведет предсезонные матчи в ходе подготовки к старту 16-го сезона Континентальной хоккейной лиги. Форма посвящена 300-летию Екатеринбурга.
Вдохновением при создании игровых джерси послужил построенный в середине XIX века Дом купца Николая Севостьянова. Сейчас здание является не только достопримечательностью столицы Урала, но и памятником архитектуры.
Игровые джерси выполнены в традиционных цветах клуба – красном и черном. В основу узора, нанесенного на рукава, легли узнаваемые элементы фасада Дома Севостьянова. Презентовал форму защитник клуба Александр Севостьянов. Привлекая внимание горожан, уралец позировал в ней на набережной Городского пруда на фоне особняка.
В этой форме екатеринбуржцы сыграют контрольные матчи, потом ее можно будет приобрести в фирменном магазине «Автомобилиста».
Подопечные Николая Заварухина вышли из отпуска 19 июля. С 24 июля по 6 августа хоккеисты проводят тренировочные сборы на базе в поселке Рефтинский в Свердловской области.
С 9 по 13 августа команда поборется за Кубок Республики Башкортостан в Уфе. Кроме хозяев турнира - команды «Салават Юлаев», соперниками «Автомобилиста» станут магнитогорский «Металлург» и московское «Динамо».
С 15 по 22 августа команда продолжит тренировки в Екатеринбурге. С 23 по 24 августа выступит на Кубке имени Николая Пучкова в Санкт-Петербурге, где встретится с местным СКА, «Сибирью» из Новосибирска, череповецкой «Северсталью» и командой «Сочи».
Алена Захарова специально для ЕАН
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Для ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато КваркушПутин передал акции свердловского «Облкоммунэнерго» под управление «Россетей»