[18+]

Зону отдыха из переработанных материалов сделают в Историческом сквере Екатеринбурга. ФОТО

© Проектная документация
В Историческом сквере Екатеринбурга сделают зону отдыха с малыми архитектурными формами из переработанных материалов. Тендер появился на сайте Госзакупок. На площадку мэрия готова выделить 800 тыс. рублей.
Площадка расположится рядом с Горького, 4. Там появится помост с уличными скамьями, арка, уличные диваны и газон. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 9 августа.
Напомним, в июне в Историческом сквере демонтировали бюст Петра I. На его месте появятся новые монументы. Бюсты Петра I и Екатерины I будут сделаны из трех пород гранита. Пьедестальную часть парных обелисков планируется построить из южно-султаевского гранита, красно-коричневого с черными вкраплениями. Верхняя часть будет решена в светлом и среднем оттенках серого (сибирский и исетский серые граниты). Проект также предусматривает устройство вечерней архитектурной подсветки объекта.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов