[18+]

«Баден-Баден» приостанавливает работу на екатеринбургском Шарташе

«Баден-Баден» решил приостановить работу «Шарташ пляжа» в Екатеринбурга. Об этом ЕАН сообщили представители компании.
«Такой шаг со стороны бизнеса обоснован судебным решением об ограничениях на эксплуатацию объекта. Из-за чего «Шарташ пляж» теряет возможность оказывать качественные и полноценные услуги населению. В компании приняли решение о приостановке деятельности, чтобы решить все необходимые юридические вопросы», - сообщил ЕАН управляющий объектом на Шарташе Роман Звиринский.
Представители «Баден-Бадена» поблагодарили всех, кто уже побывал в зоне отдыха. В компании пообещали, что после снятия ограничений пляж обязательно продолжит работу.
Напомним, 21 июля Арбитражный суд Свердловской области полностью запретил эксплуатацию новопостроенного объекта на Шарташе. После этого владелец компании Евгений Кононов подал заявление об отмене обеспечительных мер. 25 июля этот же суд разрешил владельцу сети эксплуатировать зону отдыха в Шарташском лесопарке. Однако объект капстроительства остался под запретом. По данным ЕАН, тогда на Шарташе закрыли детский бассейн.
Глава города Алексей Орлов ранее поддержал Евгения Кононова. Несмотря на судебную тяжбу между мэрией и бизнесменом, градоначальник посчитал проект очень интересным. Он пояснил, что конфликт начался именно из-за объекта капстроительства. Какого именно – мэр не уточнил.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя