[18+]
25 июля 2023 в 09:48

Кошка, которую спасли от усыпления, стала талисманом екатеринбургских ветеринаров

© Чкаловская-Ленинская РВ СББЖ
На Чкаловско-Ленинской ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных в Екатеринбурге живет трехцветная кошка Дуся. Восемь лет назад ее принесла усыплять пожилая женщина за то, что она разрывала землю в горшках с цветами. Ветеринары пожалели животное и приютили, с тех пор Дуся - живой талисман клиники.
Напомним, недавно уральские зоозащитники спасли двух борзых, брошенных хозяевами в Краснодарском крае. Сообщение о двух взрослых собаках без документов было опубликовано на «Авито». Выяснилось, что животные содержатся недалеко от города Темрюка в очень плохих условиях. Было принято решение забрать их. Волонтер сообщила, что собак привезли в Екатеринбург в состоянии средней тяжести. Помимо кожных заболеваний у животных диагностировали сильное истощение, обезвоживание. Сейчас собак откармливают, обрабатывают и ждут результаты анализов, чтобы назначить лечение.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в ЧелябинскеВ УрФУ отменили гибридный формат обучения для студентовГрузовой поезд сошел с рельсов и загорелся в Свердловской областиУрал победил Челябинск: клуб из Екатеринбурга вписался в историю футбола