[18+]
12 июля 2023 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший свердловский губернатор Россель восхитился китайским автопромом

© Алексей Колчин
Бывший свердловский губернатор Эдуард Россель осмотрел экспозицию международной промышленной выставки «Иннопром» и восхитился китайскими автомобилями.
«Что поразило меня лично… Китайский автопром. Дешевые, качественные, экологичные машины с потрясающим дизайном. Пример того, как надо работать. И это, без малого, за 20 лет!» – написал бывший глава региона в своем telegram-канале.
При этом политик посетовал, что российским властям пока не хватает административной решительности, которую, к примеру, демонстрируют чиновники в Белоруссии.
Напомним, в России вновь заговорили о необходимости пересадить представителей власти на отечественные автомобили. При этом скептики отмечают, что тот же широкорекламируемый в последнее время «Москвич» - одна из моделей автопрома КНР.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа