[18+]
6 июля 2023 в 17:15

Коммунальщики во время ремонта затопили многоэтажный дом в центре Екатеринбурга. ФОТО

© ЕАН
В Екатеринбурге во время плановых работ по ремонту пожарного гидранта рабочие затопили семь этажей в многоквартирном доме, расположенном по улице Луначарского, у Дома кино. Как рассказал ЕАН один из жильцов, в результате несколько квартир остались без электричества, из строя вышел грузовой лифт.
Последствия ремонта жильцы дома обнаружили сегодня утром, когда вода, текущая из дома, затопила проезжую часть. Двое работников, ремонтировавших гидрант, пояснили, что у них был слишком короткий шланг. В течение дня вода полилась с седьмого этажа и затопила все нижние. В результате пострадала внутренняя отделка многих квартир. В некоторых жилищах замкнуло проводку. Весь дом отключен от холодной воды. Собственники пока только подсчитывают нанесенный ущерб.
Впоследствии выяснилось, что работников прислала «УК ЖКХ Октябрьского района». В компании жильцам пообещали разобраться. На момент выхода публикации телефон управляющей компании не отвечал.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге