[18+]
29 июня 2023 в 22:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Обморок, сотни людей, минута молчания и игнор чиновников: Екатеринбург простился с погибшим ребенком. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
В екатеринбургском микрорайоне Вторчермет завершился стихийный вечер прощания с Далером Бобиевым, пропавшим 6-летним мальчиком, которого трое суток искал весь город. К сожалению, история закончилась трагически, ребенок оказался мертв.
На стихийный сход у храма на Симферопольской, по оценкам журналистов ЕАН, собрались сотни людей. Акция считалась несанкционированной, но препятствовать ее проведению силовики и гражданские власти не стали. Впрочем, ни один даже самый медийный чиновник к собравшимся тоже не вышел.
Собрание обошлось без ЧП, если не считать обморока одной участницы. Ей оказали помощь, девушку забрал реанимобиль. Другая девушка предложила объявить минуту молчания в память о погибшем. После этого все разошлись. На месте остались только шары, цветы, конфеты и игрушки.
Напомним, по последним данным, Далер, ребенок из приемной семьи, был мертв уже несколько месяцев, но его тело нашли лишь накануне, органы опеки факт трагедии "прозевали". Его опекун задержана. Возбуждено уголовное дело.
ЕАН следит за развитием этой трагической истории, точку в ней ставить рано.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы