[18+]
27 июня 2023 в 13:27

Главой титановой столицы Урала избран экс-замминистра спорта Свердловской области

© Администрация Верхнесалдинского городского округа
Депутаты думы Верхнесалдинского городского округа во вторник, 27 июня, единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Маслова на пост главы муниципалитета. С 28 февраля он работал исполняющим обязанности мэра. Об этом ЕАН сообщили в администрации Верхней Салды.
До переезда в титановую столицу Урала в конце зимы Александр Маслов работал заместителем министра спорта Свердловской области.
Напомним, 21 февраля 2023 года бывший заместитель министра физкультуры и спорта Свердловской области Александр Маслов был назначен заместителем главы Верхней Салды по социальной сфере. Неделей позже занимавший пост главы муниципалитета Игорь Сальников объявил о собственной отставке — депутаты местной думы просьбу Сальникова удовлетворили и назначили Маслова исполняющим обязанности. После этого был объявлен конкурс на замещение должности мэра. На заседании гордумы 27 июня кандидатуру Александра Маслова поддержали все 19 присутствовавших депутатов.
Отметим, для бывшего замминистра физкультуры и спорта Свердловской области Горнозаводской округ не чужой: до начала карьеры в Минспорта в 2018 году он работал директором горнолыжного комплекса «Гора Белая», а в 2012 — 2017 годах был председателем городской думы Нижнего Тагила.
Артем Рябов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде