[18+]
26 июня 2023 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Безопасность участников Фестиваля университетского спорта обсудили в Екатеринбурге

© Департамент информационной политики Свердловской области
Руководство страны уделяет большое внимание безопасности участников Международного фестиваля университетского спорта. Об этом на специальном совещании заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
Организация фестиваля стала темой последнего заседания рабочей группы по безопасности Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта.
«Круг стоящих перед нами задач понятен, рабочее взаимодействие с силовыми структурами налажено», – подчеркнул Евгений Куйвашев. До спортивного праздника осталось меньше двух месяцев. Решены основные организационные моменты, завершается пригласительная кампания. Все спортивные объекты и сопутствующая инфраструктура находятся в высокой степени готовности», – отметил глава региона.
Напомним, фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа. Планируется, что его участниками станет около 4 тыс. человек, представители сборных команд вузов России и университетов зарубежных стран. Подтверждение участия уже получено от представителей 39 стран и 57 регионов России. Ещё более 140 тыс. человек присоединятся к фестивалю в качестве гостей и зрителей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург