[18+]
19 июня 2023 в 13:02

Об исчезнувших скульптурах расскажут в Музее истории Екатеринбурга

© Фото из открытых источников
В Музее истории Екатеринбурга состоится новая выставка-ревизия «Исчезнувшие. Скульптура в прошедшем времени». Она расскажет о тех городских монументах, которые по разным причинам исчезли с городских улиц.
Основой выставочного проекта стали фотографии из фондов МИЕ, а также снимки и открыточные виды из коллекций известных краеведов: Василия Дрогалева, Виктора Малькова, Григория Мокрушина. Сопровождает выставку фестивально-экскурсионный проект «Темные аллеи»: совместно с Ельцин Центром музей проводит сезон прогулок по паркам, скверам, садам и огородам города, где обитают прохлада и тени прошлого.
Открытие выставки состоится 20 июня в 17:00 в Музее истории Екатеринбурга по адресу: Карла Либкнехта, 26. Вход по билетам: 100-200 руб. Событийная программа стартует 2 июля экскурсией «"Жизнь" и "смерть" дворов городка Госпромурала».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов