[18+]
10 июня 2023 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор выявил норовирус у сотрудников школьной столовой в Верхней Пышме

© Shutterstock.com
По результатам эпидемиологического расследования Роспотребнадзора выявлена норовирусная инфекция у пятерых сотрудников столовой школы №33 города Верхняя Пышма (Свердловская область). Здесь обедали воспитанники нескольких пришкольных лагерей дневного пребывания. Еду для них поставлял местный МБУ «Комбинат детского питания».
Кроме того, проверка Роспотребнадзора выявила в школьной столовой нарушения режима хранения продуктов, технологии приготовления блюд, несоблюдение сотрудниками личной гигиены.
«К рaздaче блюд допуcкaлиcь вожaтые, не прошедшие лaборaторное обcледовaние», – добавили в ведомстве.
Напомним, вчера стало известно о массовом заболевании детей, отдыхавших в городских дневных лагерях Верхней Пышмы на базе школ № 4 и 33, спортшколы «Велогор», Детской школы искусств. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, заболевшие обратились за медпомощью с расстройством пищеварения после того, как пообедали в школьной столовой. Из них десять детей и один вожатый.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны