[18+]
8 июня 2023 в 13:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Школы Екатеринбурга уходят на капремонт - детей придется расселять

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге с 2024 года начинается масштабный капитальный ремонт зданий школ. Об этом на встрече с журналистами заявил вице-мэр Андрей Корюков, отвечающий за городские финансы.
«С 2024 года мы активно входим в программу капитального ремонта, подали 12 объектов.
Да, будут вопросы, которые связаны с расселением детей по другим школам, но опыт капитального ремонта у нас есть, достаточно уникальный и интересный», - заявил вице-мэр.
Следующим годом программа ремонтов не ограничивается.
«Глава города Алексей Орлов обозначил цель: каждый год не менее 10 школ чтобы были в этой программе. Она имеет пятилетнюю перспективу. Нетрудно посчитать, что до 50 школ мы можем капитально отремонтировать. В итоге это почти треть школ, которые мы могли бы отремонтировать по этой программе», - заключил Андрей Корюков.
ЕАН проследит за развитием этой истории и реализацией планов чиновников.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми