[18+]
7 июня 2023 в 17:16

Копию ботика Петра Великого доставят в Екатеринбург

© ЕАН
В Екатеринбург к 300-летию города доставят копию ботика императора Петра I, который в свое время окрестил это судно «дедушкой русского флота». Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, представители Императорского православного палестинского общества прибыли в Петрозаводск для приемки судна.
В состав делегации были включены командор Лариса Крапивина и воспитанники легендарной крапивинской «Каравеллы». Ребят во время их пребывания в Карелии обучат управлению ботиком.
Судно будет освящено священником в день рождения Петра Великого. Затем корабль отправят в Екатеринбург. Ботик станет подарком Императорского православного палестинского общества к юбилею города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа