[18+]
7 июня 2023 в 11:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшему замдиректора свердловского МУП вынесли приговор из-за денег на корпоративы

Белоярский районный суд признал виновным по ч. 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере» экс-директора по производству муниципального унитарного предприятия «Теплоснабжение» Белоярского городского округа (Свердловская область) Сергея Рождественского. Ему назначен один год условно. Дело было рассмотрено в особом порядке.
По версии следствия, Рождественский, в определенных кругах известный как Лом, занимая должность в МУП, с ноября 2019 г. по март 2021 г. брал из кассы предприятия на подотчет денежные средства для приобретения продуктов питания и спиртных напитков для празднования корпоративных праздников, после чего фальшивые кассовые и товарные чеки вместе с авансовым отчетом сдавал в бухгалтерию. Материальный ущерб от его действий составил 267,8 тыс. рублей.
Уголовное дело рассматривали сотрудники районного следственного отдела СУ СК по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга