[18+]
6 июня 2023 в 15:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Все поймаем»: власти начали охоту на сидр-убийцу в Свердловской области

© ЕАН
В Свердловской области начинаются контрольные мероприятия по выявлению напитка «Мистер Сидр», которым отравились насмерть жители нескольких регионов страны. Об этом, выступая в Законодательном собрании, заявил глава областного управления Роспотребнадзора Дмитрий Козловских.
По признанию чиновника, организация процесса сопровождалась сложностями.
«Проверки мы сейчас начать не можем, вы знаете, какие ограничения есть. Сложно согласовывать с прокуратурой. Но есть другие технологии, мы сейчас массово идем с мероприятиями и в случае выявления этого сидра будем просить прокуратуру, ведь снять продукцию с прилавков можно только в рамках контрольно-надзорного мероприятия. Надеемся, что все поймаем», - пояснил чиновник депутатам.
Напомним, мораторий на проведение проверок бизнеса в России действует до конца 2023 года, соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама