[18+]
6 июня 2023 в 14:22

С заботой о природе: традиционная «Летняя школа» открылась в Екатеринбурге

© Пресс-служба УГЛТУ
В Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета открылась традиционная "Летняя школа" для учеников 8-10 классов. Тридцать школьников ждет двухнедельное увлекательное и углубленное изучение химии, биологии и экологии.
Ведущие ученые УГЛТУ дают ребятам как теоретические знания, так и проводят практические занятия. На первых лекциях школьники узнали о технологиях переработки промышленных отходов и о производстве различных видов упаковки. Их прочитали профессора Химико-технологического института УГЛТУ и Института леса и природопользования. Также состоялась экскурсия в единственный в мире сад лечебных культур им. профессора Л.И. Вигорова, где юные гости узнали о пользе уральских сортов ягод и яблок.
Как сообщает пресс-служба УГЛТУ, организация такого летнего лагеря стала возможна при поддержке администрации Екатеринбурга, в частности комитета по экологии и природопользованию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты