[18+]
6 июня 2023 в 14:22

С заботой о природе: традиционная «Летняя школа» открылась в Екатеринбурге

© Пресс-служба УГЛТУ
В Екатеринбурге на базе Уральского государственного лесотехнического университета открылась традиционная "Летняя школа" для учеников 8-10 классов. Тридцать школьников ждет двухнедельное увлекательное и углубленное изучение химии, биологии и экологии.
Ведущие ученые УГЛТУ дают ребятам как теоретические знания, так и проводят практические занятия. На первых лекциях школьники узнали о технологиях переработки промышленных отходов и о производстве различных видов упаковки. Их прочитали профессора Химико-технологического института УГЛТУ и Института леса и природопользования. Также состоялась экскурсия в единственный в мире сад лечебных культур им. профессора Л.И. Вигорова, где юные гости узнали о пользе уральских сортов ягод и яблок.
Как сообщает пресс-служба УГЛТУ, организация такого летнего лагеря стала возможна при поддержке администрации Екатеринбурга, в частности комитета по экологии и природопользованию.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами